Appel des Rose-Croix à la non-violence (3 – 2014-2015)

Email this to someoneShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+

ENGAGEMENT INDIVIDUEL

Conscient de la nécessité d’œuvrer à l’avènement d’une culture de la non-violence, je m’engage, vis-à-vis de moi-même, à faire tout mon possible pour éviter toute violence dans mon comportement et ne pas la cautionner, sous quelque forme que ce soit. > Lire le texte Appel des Rose-Croix à la non violence

< Liste précédente

Liste des inscrits (suite p. 3)

Sabas Anne-Catherine, Fontenay Sous Bois, France
Baba-Moussa Ismet, Alger, Algérie
Blé Flan, Dabou, Côte d’ivoire
Ledru Claudine, Reims, France
Ouellet Ruth, St-Jean-sur-Richelieu, Canada
Mba Essogho Léonard, Libreville, Gabon
Hyppolite Jean Rodrigue, Lauderhill, USA, Florida
Silue Issiaka Guy, Abidjan, Côte d’ivoire
Troccaz Régine, Rosny sous Bois, France
Tekli Sodjine, Lome, Togo
Lincoln Pascale , Saint Gilles, Réunion
Abongweh Jerome , Douala, Cameron
Kokongo Timoléon , Bangui, Centrafique
Bakayoko Adama, San Pedro, Côte d’ivoire
Sanfo Fatimata, Ouagadougou , Burkina Faso
Mba Essogho Léonard, Libreville, Gabon
Vincent Freed, Brazzaville, Rép. du Congo
Hamant Ferrandini Fabienne, Chinon, France
Ouattara Kadiatou, Abidjan, Côte d’Ivoire
Colonna Thierry, Montrouge, France
Routin Pierre, Toulon, France
Bagot Corinne, Paris, France
Kambou Zeresh Fanny, Ouagadougou, Burkina Faso
Nze Joséphine Fanny, Makokou, Gabon
Tshitende Ben, Kinshasa, Rép. Dem. Congo
Nalbach Myriam, Vérone, Italie
Fourcroix Didier, Presle, France
Yvenat Damien, Châtillon, France
Jouret Melany-Lucie , Montréal, Canada
Serrell André, Pleucadeuc, France
Makuikila Godefroy, Nanterre, France
Tosolini Marie, Toulouse, France
Froger Robert Jean , Caen, France
Mues Jean , Bruxelles, Belgique
Puigmal Alain , Castelnou, France
Schweizer Myriam , Vaulion, Suisse
Nkulu Wa Manyinga Tonton Jules, Lubumbashi, Rép. Dem. du Congo
Joseph Roseline, Rimsouki, Canada
Pessoa Soriano Cybelle, Recife, Brasil
Sossa Rose-Marie A., Cotonou, Bénin
Tombe Guy Gervais, Douala, Cameroun
Efoufa Efouba Antoine, Abidjan, Côte d’Ivoire
Tchonda Cyriaque Bissonnoyou, Lomé, Togo
Ferlin Olivier, Saint-Omer, France
Sanchez Annie, Narbonne, France
Pineau Annig Nantes France
Kankolongo Malanza Joel, Potchefstroom, Afrique Du Sud
Pineau Annig, Nantes, France
Gadreau Nicole, Sherbroole, Canada
Depoorter Evelyne, Angers, France
Chevalier Alvarez Catherine Stukely-Sud Canada
Marie-Rose Grenier, Sherbrooke, Canada
Sanchez Annie, Narbonne, France
Montagut, Daniel, Aspiran, France
Figarede Catherine Mortagne sur Gironde
Ndoum Ndoum Daniel, Edea, Cameroun
Siaud Pierre Viry, Chatillon, France
Mailhot, Dominic, Joliette, Canada
Ndoum Ndoum Daniel, Edea, Cameroun
Cabrimol, Flavienne, Fort de France, Martinique
Liliane Rodrigues
Klein Michel, Hindlingen, France
Bonnet, Lou, Paris, France
Coutant, Francis, Saint-Rémy-lès-Chevreuse, France
Gerday Marcelle, Xhendelesse, Belgique
Juif Annie, Ternuay-Melay, France
Ouellet Monet, St-Bruno de Montarville, Canada
Giraud Paul, Toulon, France
Musengye Innocent, Kinshasa, République Démocratique Du Congo
Rouchaud, Romain, Bonn, Allemagne
Naït-Chabane Nordine, Moyeuvre-Grande, France
Bouguen Béatrice, Bram, France
Gilli Josette Gallargues le Montueux, France
Deroisy Marie-Françoise
Giunta Orazio, Belgique
Abelshausen Christiane, Belgique
Garcia Marboeuf Laurence, Talence, France
Zunino Sylvie, Hyères, France
Bita Minsili, Daniel, Douala, Cameroun
Elena Polyakova, Nikopol’, Ukrain
Evgeniy Lvov, Moskow, Russia
Abad Angel, N. Novgorod, Russia
Volkova Olga N. Novgorod, Russia
Evgeniy Lvov, Moskow, Russia
Picard René, Marsac sur l’Isle France, France
Koese Daniéla Christelle, Kourou, Guyane Française
Rudaux Anne-Marie, Rocquencourt, France
Cadet Joëlle, Saint-Denis Ile de la Réunion
Adam Jean-Pierre, Sissonne, France
Mamenga Yesse Jeancy, Lubumbashi, Rép. Dém. du Congo
Armand, Raymonde, Plaisir, France
Jehanne Jean Marc, Kernevel, France
lassalle Jean, Plaisance du Touch, France
Ducasse Rachel Brodeur, Longueuil, Québec Canada
Burnould Michèle, Montriond, France
Ekon Adolphe, Lomé, Togo
Traore Antoine, Ouagadougou, Burkina Faso
Montarville, Québec, Canada
Muvunga Philemon
Fagbemi Affiss, La Louvière, Belgique
Vanasse Danielle, Canada, Pr. Québec
Boulnois Didier
Kone Minata, Abidjan
Rozsda Beatrix, Cluj, Belgique
Helsocht Bernard, Jambes (Namur), Belgique
Pusey, Patrick, Fortan, France
Le Breton Gervais, Sainte-Marie, France
Meconi Armand, Ajaccio, France
Peuckert Gabrielle, Strasbourg, France
Pieri Jacques, France
Ladune Sandrine, Laigneville, France
Armand Nanga, Dakar, Sénégal
Bienvenue Ogwarha, Lubumbashi, RDC
Desoeuvres Jean, Vanves, France
Brassard, Hélène, Montréal, Québec
Lescot-Labrousse, Marie-France, Villemomble
Dorsan Pelage, Sainte-Rose, Guadeloupe
Sainte-Rose, Guadeloupe
Ine, Toily Seraphin, Nuneaton, Royaume Uni
Vadi Michèle, Maxent, France
Massart Marie-Claire, Noyers France
Marion-Lamita Peubey, Dijon, France
Minet Jean-Claude, Mantes la Ville, France
Isintat Makanda Simon Pierre, Douala, Cameroun

Carlotti Christine, Cayenne, Guyane Française
Ngakegny, Jean-Marie, Düsseldorf, Allemagne
Acakpo-Addra Fabrice, Cormeilles en Parisis, France.
Yeo Mamadou, Abidjan, Côte d’Ivoire
Agbokpanzo Hyacinthe, Bohicon, Bénin
Achard Annie, Nyons, France
Anne Marie Smolynecky, Canada
Gregoire Sylvi,e Valence, France
Mollaret Isabelle Albiez, Montrond, France
Ousmane Diadie Haidara, Ouagadougou, Burkina Fado
Keme, Didier, Abidjan, Côte d’Ivoire
Ambassa Raymond Joël, Ngoulemakong, Cameroun
Nkulu Saké, Likasi, République Démocratique du Congo
Chapeau Christiane, Villers la Ville, Belgique
Gagné Normand, Montréal, Canada
Jorel, François, Lannion, France
Theophane Kitanika, Lubumbashi, Congo RC
Le Bec Danse Patricia, Guidel, France
Viannay Guy, Saint Etienne, France
Detrousel, Pierre, Merville, France
Etelin Christine, Segreville, France
Eliot Pierre, Paris, France
Kabemba, Guy Pierre, Kinshasa, République Démocratique du Congo
Brafine Patrick, Baie-Mahault, Guadeloupe
Nazaire Frantz, Cayes, Haïti
Varsovie Marie-Anne, Lamentin, Martinique
Labrecque, Diane, Sherbrooke, Canada
Awougbla Anoumou Kossi David, East Moline, USA
Perret, Bernard, Aix en Provence
Houceine Abd’El’Aziz, La Riche, France.
Ascencio, Jean-Robert, Port-au-Prince, Haïti
Markstein Max, Mulhouse, France
Coulibaly, Sinaly, Bamako, Mali
Razafimahazo Davidson Jean Bien Aimé, Antananarivo, Madagascar
Ascencio, Jean-Robert, Port-au-Prince, Haïti
Patrick Bohn, Ingersheim, France
Toviho Séverin, Cotonou, Bénin
Parsy Hélène, Arbois, France
Maxilien, Steeve, Gonaives, Haïti
Kodo Albert, Lyon, France
Caudrelier hervil Miramas
Cecília Carvalho, Santos, Brasil
Clivaz Bernard, Fribourg, Suisse
Martine, Yaoundé, Cameroun
Minke Stéphane, Abidjan, Côte d’Ivoire
Flayeux Joël, Epinal, France
Corbeil, Jean Pierre, Wentworth-Nord, Canada
Wintzer Elisabeth Normandie France
Destin Djems, Port-au-Prince Haïti
Riviere Martine, Saint-Denis, France
Gamand Claudine, Hem, France
Techer Françoise, Sainte- Suzanne, France
Maillet, Patrick, Sainte Suzanne, La Réunion
Bilger Dominique France
Armengaud Michel, Carcassonne, France
Gilot Yvon, Champigny/Marne, France
Cagnati, Alain, Auvillar, France
Tatang Douandji Robert Christian, Ouesso, Congo Brazzaville
Pineau A, Nantes, France
Rivallant Laurence, France
Cavaille Pierrette, Toulouse, France
Douran Noel Golbassia, Ndjamena, Tchad
Meledje Rohel, E. Esther, Argenteuil, France
Klein Michel, Hindlingen, France
Legrand Marie-Thérèse, Namur, Belgique
Bosso Jean, Montréal, Canada
Cabrera Sylvie, Vulaines sur Seine, France
Mégard Chrystiane, Marseille, France
Demur J-Philippe, Toulouse, France
Graff Hanka, Paris
Makola Eugène Didier, Brazzaville, Congo
Plante, Louise, Québec, Canada
Ducasse,Rachel,Longueuil,Canada
Laurens Didier, Foix, France
Kalemba Prudent, Kolwezik Rdc
Catherine Engelhardt, Courtételle, Suisse
Delpirou Claude, Montfermeil, France
Smith Maurice, Québec, Canada
Pocheville, Alain, Verrières-le-Buisson, France
Serrano Mario, Poitiers, France
Rabatel Jean-Pierre, France
Teberd, Prospère, Brazzaville, Congo
Ilboudo Victor, Ouagadougou, Burkina Faso
Vatonne, Charlotte, Plassac, France
Yai Aboum, Abengouroux, Côte d’Ivoire
Mauberger Claudy, Saint Germain des Prés, France
Zabrocki Angelika, Freiburg, Allemagne
Rozsda Beatrix, Bruxelles, Belgique
Abadji Sylvie, Meudon, France
Goli Kouakou dit Akhenaton, San Pedro, Côte D’Ivoire
Bibissy Valérie Pointe-Noire
Sejour Élysée, Gonaïves, Haïti
Müller Lorelei, Staffelfelden, France
Louyot jocelyne Saint Avold, France
Virmoux-Jackson, Pascal, Whitehorse, Canada

 

S’inscrire sur la liste

 

Email this to someoneShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+